2010/05/01

Киргизию предложили присоединить к России

Comment This!
Инициативная группа граждан Кыргызстана выступает за воссоединение с Россией в рамках автономии. Об этом кыргызскому информагентству "24.kg" сообщил один из инициаторов идеи, юрист Юрий Барвинок.

>>

3 Comments:

funtik said...

возникает вопрос а почему не к китаю, а почему товарищу барвинюку не пишла идея присоесдинения к кз..как никак мы самый близкий народ кыргызам

Geheimer Rat Viper said...

// а почему товарищу барвинюку не пишла идея присоесдинения к кз..как никак мы самый близкий народ кыргызам //

Но не товарищу Барвиноку.

--------------------------------

Вообще "новости" подобного рода это хороший пример на политтехнологии: "вопрос" который никто в здравом уме рассматривать не будет превращают в вполне нормальный "вопрос" требующий серьезного обсуждения.

Довольно несложно собрать "инициативную группу" в 60 человек и поднять "вопрос" скажем о присоединении Казакстана к Бразилии но никто не станет его обсуждать в СМИ (в лучшем случае упомянут в разделе "Юмор"). Однако точно такой же "вопрос" о присоединении Кыргызстана к России аккуратно перепечатали многие издания.

Türkmən Bayındır said...

//почему товарищу барвинюку не пишла идея присоесдинения к кз..как никак мы самый близкий народ кыргызам//

С каких это пор некто Барвинок взял на себя ответственность решать за кыргызов? Для того, чтобы говорить что-то от имени кыргызов, нужно как минимум кыргызом являться. Кто такой этот Барвинок, чтобы от их имени вещать? К тому же, не понимаю, чему вы удивляетесь, как может знать о близости казаков и кыргызов данный россиянский имперец (славянского происхождения) советской закалки?

----------------------------------------------

И вобще, очень сильно достают рассуждения на типа "вот Казакстан/Азербайджан/Турция обязательно ДОЛЖНЫ ПРИСОЕДЕНИТЬ (ключевые слова) к себе Алтай/Азербейджан (истинный, он же "иранский")/Крым любой ценой..." Сразу видна советская закалка личности. Ибо только у совков существует понятие присоеденять силой, "вьехать на танках", "разбомбить с самолётов", "отключить газ" и тд. У нормальных людей проводятся честные референдумы, где каждый за себя решает, к кому присоеденяться или кого присоединять. Времена меняются, ситуации также подвержены переменам. Вчера Тюрку было выгодно быть завоевателем, так как он был на коне величия, а сегодня перед ним стоит элементарная задача - выжить, сохраниться как этнос, не ассимилироваться, не смешиваться, а сохранить хотя бы то, что осталось.

Даже если завтра Казакстан станет сильным государством (что в ближайшей перспективе абсолютно не реально), то всё равно, объединение с Кыргызстаном возможно только при ВЗАИМНОМ желании. Должен пройти референдум, и казаки и кыргызы сами (без ряженных потурченцев и нацменов) выбирут свою судьбу. Тем более, что народы очень близкие между собой и должны отлично понимать друг друга.

Post a Comment